首页  工会概况  民主管理  模范先进  女工工作  校园文化  服务之窗  下载中心  在线投稿 
当前位置: 首页>>工会概况>>机构设置
机构设置

         集美大学工会第四届委员会主席、副主席名单


  主      席:叶美萍  

  副 主 席:庄东生    林海峰    宾红华(女、兼)

         
         集美大学工会第四届委员会委员名单  

               (按姓氏笔划为序)

   

 方水明      卢辉泉      叶美萍      朱晨光      庄友明    

 庄东生      刘静雯(女)杨龙美      肖扬清(女)肖金发

 张  挺      张井文      陈  萌(女)陈志兵      陈建明    

 郁军态      林海峰      郑福清      徐友俊      宾红华(女)

  詹士华(女)


       集美大学工会第四届经费审查委员会主任、副主任、委员名单


  主    任:柴芳云  

  副主任:郭银清

  委    员:(按姓氏笔划为序)

  王竹萍(女) 王华建      陈    强    林开银    柴芳云(女)  

  郭银清(女) 黄碧艳(女)
 

         校女教职工委员会

  主    任: 宾红华

  副主任: 陈  萌

  秘    书: 周丹林

  委    员:(按姓氏笔划为序)      

 吕  娴     任永臻     许文红    许笑声     孙巧稚

 李彦敏     杨远帆     杨丽霞    肖扬清     吴蕾红  

 张小玲     张晓红     张毅君    陈  玫     陈  萌  

 陈丽君     林 琳      金 健     周丹林     周君婷  

 郑翠玲     翁朝红     宾红华    黄艳洋     蔡  苗  

 蔡雪梅     廖彬彬     潘娜莉


       工会专职人员名单


  庄东生    林海峰    张小玲    朱玉华  

  叶自鼎    彭晓荣    周丹林    
 

         部门设置及分工


  权益保障部  

  部  长:肖金发         副部长:朱玉华
 

  文体部

  部  长:詹士华         副部长:彭晓荣  
  

  教育宣传部  

  部  长:郑福清         副部长:叶自鼎

         
     
 所属部门工会委员会


部门工会

主   席

副主席

民管委员

组织委员

宣传委员

文体委员

福利委员

女工委员

青年委员

航海学院

肖  辉

辛   林

邱   晖


(兼)

陈自发

陈志勇

张毅君

陈自发(兼)

轮机工程学院

李祥军

王慧云

王慧云(兼)

蔡雪梅(兼)

王梁荣

廖海峰

万隆君

蔡雪梅

李晓飞

水产学院

陈延童

罗桂玲

林   茂

黄良敏(兼)

黄良敏

翟少伟

纪德华

翁朝红

林茂(兼)

食品与生物工程学院

刘静雯

杨国亮


陈   俊

杨国亮(兼)

杨秋明

陈   俊

杨远帆

杨秋明(兼)

体育学院

文源东

陈建明

易灿辉

易灿辉(兼)

姚   鲆

陈亚强

杨宝钦

吴蕾红

杨宝钦(兼)

财经学院

周邵生

黄建宇

罗昌财

罗昌财(兼)

黄建宇(兼)

张永祺

潘少玲

肖扬清

王   霖

教师教育学院

王文辉

林永裕

李彦敏(兼)

林   靖

林永裕(兼)

黄宇坤(体)

林   靖(文)

林永裕(兼)

李彦敏

黄宇坤(兼)

工商管理学院

高绍福


石建辉

(兼)

林   纾

王家聚

林秀华

陈丽君

石建辉

音乐学院

詹士华

黄毓基

张盈盈

杨丽霞(兼)

张盈盈(兼)

韩   伟

黄毓基(兼)

杨丽霞

韩   伟(兼)

美术学院

林泽洪

李   晞

林泽洪(兼)

李   晞(兼)

林   珊

姜   韩

孙巧稚

孙巧稚(兼)

林珊(兼)

信息工程学院

刘子奋

陈  强

袁占生(兼)

陈   强(兼)

黄   莹

袁占生

黄艳洋(兼)

黄艳洋

黄莹(兼)

计算机工程学院


卢辉泉

杨丽云(兼)

卢辉泉(兼)

汪志华

王   罡

杨丽云

郑翠玲

汪志华(兼)

机械与能源工程学院

庄友明

郭美茹

刘伟钦(兼)

郑添义(兼)

郭美茹(兼)

郑添义

刘伟钦

任永臻

任永臻(兼)

理学院

王   斌

李俊法

郑   凯(兼)

唐丽华

谢先全

马益聪

郑  凯

宾红华

马益聪

外国语学院

黄   明

熊茂芳

姚文清

姚文清(兼)

郑   婕(兼)

吴小阳

金陈铭

廖彬彬

郑   婕

法学院、思想政治理论课教研部

肖金发

董志强

温荣利

周保飞

张   春

郭剑林

许笑声(兼)

许笑声

温荣利(兼)

文学院

戴嘉树

刘松泉

邱丽萍(兼)

张晓红(兼)

刘松泉(兼)

刘   栋

邱丽萍

张晓红

刘   栋(兼)

工程技术学院

郭金锭

许文红

郭金锭(兼)

郭金锭(兼)

许文红(兼)

林煌斌

许文红(兼)

许文红(兼)

林煌斌

继续教育学院

修   明

蔡   苗

修   明(兼)

修   明(兼)

蔡   苗(兼)

黄庆平

蔡   苗(兼)

蔡   苗(兼)

黄庆平(兼)

海外教育学院

卢其乐

徐佳佳

叶荧光

徐佳佳(兼)

吕   娴(兼)

吴朝吉

徐佳佳(兼)

吕   娴

叶荧光(兼)

诚毅学院

朱晨光

游永忠

郭士正

黎世学

王   敏

林   琳

曾文珍

李达瑞

林   琳(兼)

林   琳(兼)

王渊钊

图书馆

郑福清



李汉云

李丽宾

杨   扬(体)

朱   珍(文)

蔡宝家

金   健


机关一


蔡建源

蔡建源(兼)

蔡建源(兼)

王小军(兼)

王小军

叶   烽

张小玲

叶   烽(兼)

机关二

陈   萌

 郑捷琴

刘永晖

刘永晖(兼)

陈   杰

江国平

郑捷琴(兼)

陈   玫


后   勤

 李上平

王华建

郑延平

陈志斌(兼)

陈美羡(兼)

王华建(兼)

陈志斌

陈美羡

郑延平(兼)

产   业

徐友俊

许   伟

卓   映

许伟(兼)

吴丽雅

陈官兰

沈险芳

丁映霞

陈官兰(兼)

卓   映(兼)